среда, 1 марта 2017 г.

Наша главная машинка - Неистовая Филомена, ненавидит все живое, смотрит на швей надменно как ссыльная принцесса и ждет от Скайнет  сигнала к восстанию. Только Володя протоптал дорогу к ее железному сердцу. Когда тоска становится невыносимой, она изображает смертельно больную. Кашляет на ткань маслом, рвет нитку, ломает иглы, строчит с завываниями и хрипом или вообще отказывается работать. Реанимационные действия на месте как правило результатов не дают и тогда простым заклинанием вызывается Владимир Чудотворец, осматривает эту симулянтку, гладит ее шершавой рукой по хребтине и уговаривает поработать еще чуток. Филомена фырчит и надувает губки, капризничает, но больше для виду. Втайне она мечтает, чтоб Володя был к ней пристегнут, желательно якорной цепью, и  ей почти удалось это провернуть.
Одним дождливым понедельником Филомена взбесилась и стала рвать нитки в клочья. Вызванный по такому случаю Вова решил что это замечательный повод погонять бесполезную по его мнению Бенгальскую по магазинам и вообще.
- Бенгальская! Хорош лохматить кота, он оплешивел уже! Дело есть. Серьезное. Мы теряем Филомену, нужны другие нитки, от наших ее тошнит.
- Какие это другие?
- Другие, мать! Аманн, Гутерманн и все такое. Импортная крутотень. Ты бы хоть матчасть подучила, толку с тебя как с балерины на бойне.
И понеслась. Две недели Бенгальская бегала савраской по магазинам и носила в зубах разные нитки для болезной. Болезная тошнилась и плевалась, Владимир цыкал зубом, дело не двигалось с места. На четырнадцатый день он изрек:
- А чо ты мне все пятидесятку таскаешь? Сороковка же нужна.
Воздух в помещении загустел, швеи пригнулись и прижали уши, Аркадий залез под стол, а Бенгальская соединила брови в линию, набрала воздуха в легкие и заорала.
- Воооооон!!!!
Володя  побледнел.
- А Филомена?..
- Сама разберусь! И нитки забери!
- Но Филомена...
- Отечественными шить будет!! Всем покинуть помещение на десять минут! Оставьте меня с ней наедине. АХАХАХАХАХА!!!!
Коллектив вышел и встал за дверью. Внутри что-то грохотало, слышался лязг и вопли.
- Мясорубка недоделанная! БАБАХ!!!! Нимфоманка ржавая!!! Выставлю на улицу под дождь!! БАБАХ-БАБАХ!!! Только попробуй порвать! ДЗЫНННЬ!!! Даже продавать не стану! Отвезу в гараж и стой там  как дура с зимней резиной! БАБАХ-БАБАХ-БАБАХ! Иглы вырву!!! Сниму мотор и в окно!!! ДЗЫННННННЬ!!
Шей, кому сказали!
Через десять минут Филомена бодро строчила, а Бенгальская сидела в кресле и взатяг курила пустой мундштук.
- Мусечка, ты как? - тихонько поинтересовался Володя.
- Нормально! В схватке человека с машиной победила дикость.
С той поры Филомена не капризничает при Бенгальской. Кто же хочет под дождь а потом в гараж на старости лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий