четверг, 2 марта 2017 г.

 Однажды на общем собрании анонимных трудоголиков было решено иногда укреплять межколлективные связи принудительными прогулками по лесным массивам.
- Созерцание зеленого умиротворяет,- сказала Алиса Витальевна и выдвинула коллектив в леса, подышать, для разнообразия, кислородом, - А то на вас смотреть страшно.
- А что мы там будем делать?- спросила Юлдуз.
- В программе мероприятия блуждания по лесу и декламация стихов собственного сочинения с высоты пенька средних размеров, - ответила Алиса Витальевна.
- Лес не любит непрошеных гостей- подал голос наш потомственный друид Машенька, - Для начала нужно очистить мысли и поклониться Лесу!
- Земля вокруг этих хаотичных зеленых насаждений, Маня, богата не только дождевым червем, но и  латифундиями с населением, - сказала Бенгальская, - Можем спугнуть! Не хочу излишней экстравагантностью вызывать недоумение и панику среди аборигенов. Хватит того что я в юбке приперлась.
Коллектив, наплевав на латифундистов, на всякий случай поклонился лесу  и вступил под сень дерев.
- Маня! А Лукашенко к нам выйдет? - продолжала испытывать терпение экстрасенса Бенгальская.
- Какой, к лешему Лукашенко?
- Ну ты даешь! Любому хоббиту известно, что из соснового мрака к путникам выходит гигантская деревянная скульптура Лукашенко и по тому, смотрит ли он на свою тень, можно догадаться дождливым ли будет лето. Примета такая. Потом, следуя инструкции, нужно уговорить его воззвать к остальным дубам и выйти на битву с урук-хаями, помеченными в области лба белой дланью.
Коллектив отобрал у Бенгальской грибы и углубился в лес в радостном предвкушении. В последующие четыре часа мы плели венки из всего что послал Перун, носились меж деревьев как малолетки, дважды заблудились, прокляли эту тупую бабу из навигатора, вышли из леса совершенно не там где заходили, обошли лес вокруг, уставшие как сволочи погрузились в машины и поехали по домам, укрепив тем самым межколлективные связи неимоверно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий